Если периметр прямоугольника 40 см, то может ли длина одной из сторон этого прямоугольника быть равной 20 см? Объясни свой ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:05
    0
    Нет. Потому что если проверить то вот, что получится: Как найти периметр: Р = (а+в) * 2. Р = (20 см+20 см) * 2=80 см. А к я нашла ширину? вот как: 40 см-20 см=20 см. Вот мой ответ!
  2. 20 июля, 07:33
    0
    Это невозможно

    если бы сторона была 20 см то две стороны уже 40 см и ещё 2 стороны то это больше 40 см.