Площадь прямо угольника 240 см2. найди его ширину, если длина равна 60 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:38
    0
    S=ab

    a=60

    b=s/a=240/60=4
  2. 6 января, 16:57
    0
    Площадь=ширина*длина

    тогда обозначим за х-ширину, и получаем:

    240=х*60

    х=240/60

    х=4 (см) - ширина