Масса первой детали в 7 раз больше второй, а маса второй детали на 90 кг. меньше первой. Найдите массу каждой детали.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:16
    0
    пусть - х - масса 2 детали

    7 х=масса 1 детали

    90+х=масса 1 детали

    7 х-х=6 х

    х=90:6

    х=15

    15*7=105

    Ответ: 15-масса 2 детали, 105-масса 1 детали