Помогите решить задачу Миша потратил на книгу 20% имеющихся у него денег. Сколько денег было у Миши, если цена книги 36 рублей.?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 00:17
    0
    20%=0,2, отсюда 36 рублей=20%

    теперь найдем всю сумму,

    1) способ

    36/20=1.8

    1.8=1%

    1.8*100 = 180 руб

    2) способ

    36*0.2=180 руб

    ответ: 180 руб
  2. 16 февраля, 02:41
    0
    36•1/5=36/5=7 целых 1/5 (р)

    20%=20/100=1/5

    1%=1/100