Моторная лодка прошла против течения реки 112 км и вернулась в пункт отправления, затратив на обратный путь на 6 часов меньше. Найдите скорость течения, если скорость лодки в неподвижной воде равна 11 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:33
    0
    112 / (11+х) + 6=112 (11-х)

    3 х^2+112 х=363

    х = 3 км/час - скорость течения реки

    ответ 3