Решите уравнение: 8/5=4 х/15; 9/16=3 х/64.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:08
    0
    8/5=4 х/15

    4 х = (8*15) / 5

    4 х=24

    х=24/4

    х=6

    9/16=3 х/64

    3 х = (9*64) / 16

    3 х=36

    х=36/3

    х=12