Учителница принесла в класс 36 тетрадей в ленейку и на 15 больше - в клетку. сколько тетрадей в клетку принесла в класс учительница? измени вапрос задачи так чтобы они решались двумя действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:40
    0
    36+15=51 тетрадей в клетку

    сколько тетрадей всего?

    36+15=51

    51+36=87
  2. 19 июня, 19:48
    0
    1) 36+15=51 (т.) Вопрос: сколько всего тетрадей принесла учительница? 1) 36+15=51 (т.) - в клетку 2) 36+51=87 (т.) Ответ: всего учительница принесла 87 тетрадей.