1. Найди число х, если 12% от него равны значению выражения 2/3 + 0,75*1/9, (/ дробная черта)

2. В детском саду 36 мальчиков, девочки составляют 55% от общего числа детей. Сколько всего детей в детском саду?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:18
    0
    12/100*х=2/3 + 3/4 * 1/9

    12/100*х = 11/12

    х = 11/12 : 12/100

    х=275/36

    36 мальчиков составляют 45% воспитанников.

    36 : 45/100 = 80 человек.