Рабочий сделал 76 деталей, что на 12 больше, чем нужно. на сколько % он перевыполнил план?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:19
    0
    76-12=64 (детали) по плану

    64 - 100%

    76 - х% Решим пропорцию

    х=76*100:64=118,75 (%)

    118,75%-100%=18,75%

    Ответ: план перевыполнен на 18,75%