В первый день рабочий перевыполнил дневное задание на 2 %, во второй день он перевыполнил дневное задание на 4 %. На сколько процентов рабочий перевыполнил задание двух дней?

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:49
    0
    задания однаго дня x

    на первый день они зделали x+0,02x=1,02x

    на втарой день x+0,04x=1,04x

    за два дня 1,04x+1,02x=2,06x

    а должны были зделат 2x

    2,06x-2x=0,06x

    один процент от 2x=2x/100=0,02

    0.06x это 0,06/0,02=3 процента

    ответ 3 процента