72/х=3 уравнения

18/х+16=18 уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:28
    0
    72/х=3

    х=72:3

    х=24

    Проверка

    72:24=3

    3=3

    18/х+16=18

    18:х=18-16

    18:х=2

    х=18:2

    х=9

    проверка

    18:9+16=18

    18=18
  2. 17 сентября, 00:07
    0
    72/x=3

    x=72/3

    x=24

    18/x+16=18

    18/x=18-16

    18/x=2

    x=18/2

    x=6