4 (91-3y) = 256 решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:46
    0
    364-12 у=256.

    -12 у=256-364

    -12 у = (-) 108

    у=108:12

    у=9

    Проверка:

    364-12*9=256

    364-108==256

    256=256
  2. 12 апреля, 08:37
    0
    364-12y=256 - 12y=256-364 - 12y=-108 y=-108: (-12) y=9