35: (x-12) + 1=8 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:21
    0
    35: (x-12) + 1=8

    35: (x-12) = 8-1

    35: (x-12) = 7

    X-12=35:7

    X-12=5

    X=12+5

    X=17