Вычислите удобным способом 5,31 + (-9,65) + (-4,35) + (+2,69) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:50
    0
    Условие переписывать не буду = 5,31-9,65-4,35+2,69, теперь сложим числа со знаком + 5,31+2,69=8, теперь со знаком (-) = (-) 9,65 + (-) 4,35 = - (-) 14, а теперь

    8-14 = (-) 6 или такое решение

    1. 5,31-9,65 = - 4,34

    2. (-) 4,34-4,35 = (-) 8,69

    3. - 8,69+2,69 = (-) : 6, ответ один и тот же.