Для ремонта класса купили 14.4 кг краски. Белой эмали было куплено в 4.5 раза меньше, чем краски для пола, и в 3.5 раза меньше, чем краски для стен. Сколько купили краски каждого вида? Как решить эту задачу без уравнения. Помогите))

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:47
    0
    пусть белой эмали купили х кг, тогда для пола 4.5 х, а для стен 3,5 хСоставим уравнение

    х+4,5 х+3,5 х=14,4

    9 х=14,4

    х=14,4:9

    х=1,6 кг белой эмали

    1,6*4,5=7,2 кг для пола

    1,6*3,5=5,6 кг для стен