Лакокрасочный завод изготовил 236 двухлитровых банок белой эмали и в 2 раза меньше трехлитровых банок синей эмали. Сколько всего литров белой и синей эмали изготовил завод?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:49
    0
    236 : 2 = 118 банок трёхлитровых синей эмали

    118 х 3 = 354 литра в эмали в трёхлитровых банках синей эмали

    236 х 2 = 472 литра в двухлитровых банках белой эмали

    354 + 472 = 826 литров

    Ответ: 826 литров всего белой и синей эмали изготовил завод, из них 354 литра в эмали в трёхлитровых банках синей эмали, 472 литра в двухлитровых банках белой эмали
  2. 10 марта, 23:11
    0
    1) 236:2=118 (шт) - трехлитровых банок.

    2) 236*2=472 (л) - краски в двухлитровых банках.

    3) 118*3=354 (л) - краски в трехлитровых банках.

    4) 472+354=826 (л) - всего литров белой и синей эмали изготовил завод.