Периметр квадрата 12 см это в три раза больше чем у примаугольника у которого сторона равна 6 чему равна площадь премаугольнека

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 17:24
    0
    Сперва нужно узнать периметр квадрата чтобы потом узнать площадь пр.

    12 : 4 = 3 (см.)

    если эти 3 см больше в три раза нужно

    6 х 3 = 18 (см.)

    18 х 6 = 102 (см.)