Как изменится периметр квадрта если его сторону 1) увеличить в 2 раза

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:23
    0
    Увеличится в 2 раза. То есть умножится на 2
  2. 17 июня, 10:29
    0
    Еу представь сторона квадрата равно 2 тогда его периметр будет 4*2=8. есди одну сторону увеличет в 2 раза то получится 4, значит периметр будет равен (4+2) * 2=6*2=12, следовательно 12-8=4, есди сторону квадрата увеличить в 2 раза, то его периметр будет больше на 4