Как изменится периметр квадрта если его сторону увеличить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:58
    0
    1) Например периметр квадрата 16 см то есть одна сторона 4 см.

    Мы можем 4*2=8*4=32 он увеличился. Или можем 16*2=32 тоже самое вместо 4 см можно подставить любое число.

    Это был пример.

    Ответ: Увеличился в 2 раза.

    2) Если увеличить одну сторону.

    1-сторона = 4 см*2=8 ээто уже не квадрат а четырёх угольник