На лакококрасочном заводе изготовили 236 двухлитровых банок белой эмали и в 2 раза меньше трехлитровых банок синией эмали. Сколько всего литров белой и синей эмали изготовили на лакокрасочном заводе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:53
    0
    1) 236:2=118 (шт) - трехлитровых банок.

    2) 236*2=472 (л) - краски в двухлитровых банках.

    3) 118*3=354 (л) - краски в трехлитровых банках.

    4) 472+354=826 (л) - всего литров белой и синей эмали изготовил завод.
  2. 27 июля, 04:54
    0
    236:2+236=354 (л) - всего белой и синей эмали.