Из 2 городов расстояние между которыми 471 км выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Через какое время расстояние между ними будет равно 87 км если их скорости 52 км/ч и 44 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:08
    0
    52+44=96 (км/час) скорость сближения

    471-87=384 (км) прошли оба поезда

    384:96=4 (часа)

    Ответ: 4 часа.