Из 2 городов, расстояние между которыми 471 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда. через какое время расстояние между поездами будет равно 87 км, если их скорости 52 км/ч и 44 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:40
    0
    52+44=96 км/ч - скорость сближения

    471-87=384 км - проехали два поезда

    384:96=4 ч

    Ответ: через 4 часа.
  2. 24 марта, 17:40
    0
    Так как поезда едут друг навстречу другу скорости складываются и получаем что

    t = (471-87) / (44+52) = 4 часа