В магазине рекламная акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма 6 руб. Это - 3/4 его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 15:11
    0
    Если 6 руб = 3/4 от суммы

    Сумма без акции = 6*4/3 = 8 руб.

    21 пакет корма без акции = 8*21 = 168 руб

    А 21 пакет корма без акции = 6*21 = 126 руб

    168 - 126 = 42 руб экономия.

    Если прав в решение, можете поблагодарить.

    Удачной учёбы)