Найдите число 8/15 которое равны 40; 5/27 которые равны 4 4/9. найдите число, если 13% этого числа равны 52; 80% этого числа равны 3/5.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:33
    0
    если 0,7 от числа, которое равно 40% от d равны 2,94, значит решаем так. 0,7 - это 70 % от числа. 40% заменяем на 0,4.

    получаем

    2, 95 / 0,7 = 4, 2142857 - т. е. сорок процентов изначального числа

    4,2142857 / 0,4 = 10,535714 - d

    суть в чём, приведу на примере

    если мы хотим получить например 20% от числа мы его умножаем на 0,2, а если знаем что это число равно 20-ти процентам от изначального то делим его на 0,2.

    надеюсь понятно объяснила