А) найдите число, которое на 0,5 меньше 7,5 б) найдите число, которое на 12,03 больше 16,37 в) найдите число, 0,4 которого равны 3,6 г) найдите число, 120% которые равны 1,25 д) Если к известному числу прибавить 0,5 этого числа, в сумме получим 45,5. Найдите не известное число. е) Если от неизвестного числа вычесть 40% этого числа, получим разность 3,45. Найдите неизвестное число.

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:27
    0
    а) 7.5-0.5=7

    б) 12.03+16.37=28.4

    в) 0.4*3.6=1.44

    г) 1.25-20%=1

    д) 45.5-0.5=45

    е) 3.45=40%=4.83