За 30 минут катер проходит по реки 4,5 км. Найдите скорость течения реки, если скорость катера по течению в 1,5 раза больше, чем против течения

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:31
    0
    30 мин-0,5 ч.

    1) 4,5:0,5=9 (км/ч) - скорость катера по течению.

    2) 9; 1,5=6 (км/ч) - скорость катера против течения.

    3) 9-6=3 (км/ч) - разность между скоростями.

    4) 3:2=1,5 (км/ч) - скорость течения.