Решите: 395+x=864, 300-y=206, x+213=584, m-34=166

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:32
    0
    Тут просто нужно переносить из части в часть, слева должна быть буква, справа ответ. При переносе числа или буквы знаки меняем.

    395+х=864

    х=866-395

    х=471

    300-у=206

    -у=206-300

    -у=-94 Умножаем на (-1)

    у=94

    х+213=584

    х=584-213

    х=371

    m-34=166

    m=166+34

    m=200