В парке посадили 25 кустов роз сирени в 5 раз меньше чем роз а акации на 8 кустов меньше чем роз и сирени вместе сколько посадили кустов акации

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 16:47
    -1
    25:5=5

    25+5=30

    30-8=22

    Ответ 22 куста акации посадили.
  2. 26 октября, 18:30
    -1
    1) найдем сколько кустов сирени:

    25/5=5

    2) сколько кустов акации:

    (25+5) - 8=22