Путешественнику нужно преодолеть путьдлиной в 408 км. одну четвертуючасть пути он проехал на поезде. на автобусе в 2 раза больше. сколько келометров пути ему осталось преодолеть?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:24
    0
    408:4=102 (км) - он проехал на поезде

    102*2=204 (км) - проехал на автобусе

    204+102=306 (км) всего проехал

    408-306=102 (км)