Путешественнику нужно преодолеть путь длинной в 408 км. Одну четвёртую часть пути он проехал на поезде. На автобусе в два раза больше. Сколько километров пути ему осталось преодолеть?

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:20
    0
    1) 408:4=102 км проехал турист на поезде 2) 102*2=204 км проехал турист на автобусе 3) 102+204=306 км проехал турист всего 4) 408-306=102 км пути осталось преодолеть туристу