Путешественнику нужно преодолеть путь длиной в 408 км Одну четвертою часть путь он приехал на поезд На автобусе в 2 раза больше Сколько километров путь уму осталось А306 км В 204 км С300 км Д102 км

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:53
    0
    Привет! Вот ответ!

    408/4=102 км он проехал на поезде

    102*2=204 - на автобусе

    408-102-204=102 км осталось

    (1/4+2/4=3/4 проехал на поезде+на автобусе

    1/3/4=1/4 осталось

    408/4=102 осталось)
  2. 9 ноября, 18:19
    0
    408 км*1/4=408 км: 4=102 км (проехал на поезде)

    102 км*2=204 км (проехал на автобусе)

    102 км+204 км=306 км (проехал всего)

    408 км-306 км=102 км

    Ответ: ему осталось 102 км

    Верный ответ Д102 км