напишите формулу 2 чисел среднего арифметического: если одно число меньше другого в 5 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 15:33
    0
    х=1-ое число

    у=2-ое число, которое меньше х в 5 раз

    у=5 х

    Ср. зн. = (5 х+х) / 2=6 х/2=3 х

    Ответ: 3 х