путешественнику нужно преодолеть путь длиной в 408 км. Одну четвёртую часть пути он проехал на поезде. На автобусе-в 2 раза больше. Сколько км. пути ему осталось преодолеть?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:22
    0
    408/4=102 км он проехал на поезде

    102*2=204 - на автобусе

    408-102-204=102 км осталось

    (1/4+2/4=3/4 проехал на поезде+на автобусе

    1/3/4=1/4 осталось

    408/4=102 осталось)