Путешественник нужно преодолеть путь длиной в 408 км. одну четвёртую часть пути он проехал на поезде. на автобусе в 2 раза больше как ришить

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:46
    0
    Допусти часть которую он проехал на поезде это-Х

    а часть которую он проехал на автобусе-2 Х

    Решение:

    Х+2 Х=408

    3 Х=408

    Х=136 (км, он проехал на поезде)

    136*2=272 (км, он проехал на автобусе)

    проверяем: 136+272=408 км

    Ответ: 272 км и 136 км