Рещать по вопросам

Путешественику нужно преодолеть путь длинной в 408 км. одну четверть часть пути он проехал на поезде. На автобусе в 2 раза больше. Сколько км пути ему осталось пройтй

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:06
    0
    Путь-408 км

    поезд-1/4

    автобусе-? в 2-а раза больше

    пройти-?

    1) 408:4=102 (км) - на поезде

    2) 102*2=204 (км) - на автобусе

    3) 204+102=306 (км) - он проехал

    4) 408:306=102 (км) - осталось идти

    Ответ: 102 км осталось идти
  2. 4 мая, 06:46
    0
    1) 408:4=102 километра проехал на поезде

    2) 102*2=204 километра проехал на автобусе

    3) 408 - (204+102) = 408-306=102 километра осталось пройти

    Ответ: 102 километра.