Решите систему:

/х2-3 у=-5

/7 х+3 у=-1

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:46
    0
    X^2 - 3y = - 5

    7x + 3y = - 1

    складываем их

    x^2 + 7x = - 6

    x^2 + 7x + 6 = 0

    D = 49 - 24 = 25

    x = - 7+5/2 = - 1

    x = - 7-5/2 = - 6

    При х = - 1

    -7 + 3y = - 1

    -6 = - 3y

    y = 2

    При х = - 6

    -42 + 3y = - 1

    -41 = - 3y

    y = 13 (целых) 2/3

    Первый случай: х = - 1, у = 2

    Второй случай: х = - 6, у = 13 2/3

    кажется так