Решите уравнение: 8 (х-7) - 3 (2 х+9) = 15, 0,15 (у-4) = 9,9-0.3 (у-1)

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:32
    0
    8 х-56-6 х-27=15 0,15 у-0,6=9,9-0,3 у+0,3

    8 х-6 х=56+27+15 0,15 у+0,3 у = 9,9+0,3+0,6

    2 х=98 0,45 у=10,8

    х=98:2 у=10,8:0,45

    х=49 у=24