3 (a+c) ^2-6ac упростите выражение

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:23
    0
    3 (a+c) ²-6ac=3 (a²+2ac+c²) - 6ac=3a²+6ac+3c²-6ac=3a²+3c² или 3 (a²+c²)