Задача я пошива танцевальных костюмов купили 12 м красной ткани и 7 м желтой ткани за красную ткань заплатили 1548 руб. Сколько стоит вся ткань если известно что цена желтой ткани на 19 руб. больше чем цена красной?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:32
    0
    1548:12=129 (руб) за 1 м красной ткани

    129+19=148 (руб) за 1 м жёлтой ткани

    148•7=1036 руб за 7 метром

    1548+1036=2584 вся ткань
  2. 6 февраля, 03:12
    0
    1548:12=129 (руб) за 1 м красной ткани

    129+19=148 (руб) за 1 м жёлтой ткани

    148•7=1036 руб за 7 метром

    1548+1036=2584 вся ткань