Из каждых 100 кг макулатуры изготавливают 75 кг бумаги. Сколько тетрадей будет изготовлено из 36 кг макулатуры, если10 тетрадей весят 270 кг? Составьте и решите обратную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:31
    0
    100/75=4/3-отношение, чтобы дальше легче было решать задачух=27*10/0,27=1000 тетрадей будет изготовлено из 36 кг макулатуры10 тетр - 0,27 кгх тетр - 27 кг 100 кг - 75 бум 36 кг - х бум27000/27=1000 тетрадей Вес одной тетради = 270/10 = 27 г36:4/3=27 кгх=36*75/100=27 кг бумаги из 36 кг макулатуры