Из каждых 100 кг макулатуры вырабатывают 75 кг бумаги. Сколько тетрадей будет изготовлено из 36 кг. макулатуры, если 10 тетрадей весят 270 г. Составьте и решите обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:10
    0
    Вес одной тетради = 270/10 = 27 г

    100/75=4/3-отношение, чтобы дальше легче было решать задачу

    36:4/3=27 кг

    27000/27=1000 тетрадей

    Ответ: 1000