Решить уравнение

25^3,5x+3=1/125

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:41
    0
    Решение:

    25^3,5x+3=1/125

    (5^2) ^ (3,5x+3) = 1/5^3

    5^ (7x+6) = 5^-3

    7x+6=-3

    7x=-3-6

    7x=-9

    x=-9 : 7

    х=-9/7=-1 2/7

    Ответ: х=-1 ц 2/7