Из каждых 100 кг мускулатуры изготавливают 75 кг бумаги. Сколько тетрадей будет изготовлено из 36 кг макулатуры, если 10 тетрадей весят 270 г.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:28
    0
    75:100=0,75 (кг) бумаги за 1 кг макулатуры

    36*0,75=27 (кг) тетрадей

    270 г=0,27 кг

    0,27:10=0,027 (кг) 1 тетрадь

    27:0,027=1000 (тетр.) будет изготовлено