Из 24 м ткани сшили восемь одинаковых платьев. Сколько метров ткани нужно для того чтобы сшить 16 таких платьев? Реши задачу 2 способами

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:11
    0
    1 способ

    1) 24/8=3 (м) - на одно платье

    2) 3*16=48 (м) - на 16 платьев

    2 способ

    1) 16/8=2 (раза) - платьев больше

    2) 24*2=48 (м) - на 16 платьев
  2. 18 января, 21:21
    0
    1 способ

    1) 24:8=3 (м) - на одно платье

    2) 3*16=48 (м) - на 16 платьев

    2 способ

    1) 16:8=2 (р) - платьев больше

    2) 24*2=48 (м) - на 16 платьев