Ширина прямоугольником 8 сантиметров а его длина составляет 150% от его ширины Найдите периметр и площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:12
    0
    Длина

    8*1.5=12 см

    (12+8) * 2=40 см - периметр

    12*8=96 см^2
  2. 14 марта, 03:08
    0
    8:100=0.08 см в одном проценте

    значит дли ровна

    0.08·150=12 см

    Периметр

    (8 см + 12 см) * 2=40 см это периметр

    Площадь

    8·12=96 см это площадь