Выполните действиея 2:1/4 + ((1 1/2+2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:12
    0
    2:1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9 = 8 1/20

    1) 1 1/2+2 2/3=1 3/6+2 4/6=3 7/6=4 1/6

    2) 4 1/6:3 3/4=25/6:15/3=25/6*4/15=10/9

    3) 10/9-2/3=10/9-6/9=4/9

    4) 4/9: 8 8/9=4/9*9/80=1/20

    5) 2:1/4=2*4=8

    6) 8+1/20=8 1/20