Выполните действиея; 7/8-5/6; б) 13/16+7/24; в) 19/20-5/12+2/5

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:26
    0
    А) 7/8 - 5/6 = 21/24 - 20/24 = 1/24

    б) 13/16 + 7/24 = 39/48 + 14/48 = 53/48 = 1 5/48

    в) 16/20 - 5/12 + 2/5 = 48/60 - 25/60 + 24/60 = 47/60