Решите уравнение: 3 а+5=8 а-15

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 15:35
    0
    3 а+5=8 а-15

    8 а-3 а=5+15

    5 а=20

    а=4
  2. 17 февраля, 17:15
    0
    3 а+5=8 а-15,

    3 а-8 а=-15-5,

    -5 а=-20,

    х=4.

    Ответ: 4.