В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны, АС = 15 см 6 мм. Сторона АВ на 6 см 8 мм меньше стороны ВС. Вычислите периметр треугольника АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:59
    0
    В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны, АС = 15 см 6 мм. Сторона АВ на 6 см 8 мм меньше стороны ВС. Вычислите периметр треугольника АВС. Решение: АС=15,6 см, ВС=АС=15,6 см, АВ = (ВС-6,8) = (15,6-6,8) см. Периметр АВС: Р=3*15,6-6,8=40 см. Ответ: 40 см.