Скорость течения реки 5 км/ч. теплоход проплыл по течению 240 км за 8 ч. какое время необходимо затратить ему на обратный путь, если собственная скорость теплохода не изменилась?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:47
    0
    240:8=30 км/ч скорость тепохода по течению

    30-5=25 км/ч собственная скорость

    25-5=20 км/ч скорость против течения

    240:20=12 ч

    ответ 12 часов
  2. 25 января, 00:12
    0
    тогда его скорость по течению 240/8=30 км/ч

    Значит его скорость против течения 20 км/ч

    Время рано 240/20=12 ч